Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Joomly

Обновление модулей системы БАЗИС 2022
21 декабря 2022 года

БАЗИС-Мебельщикв начало

  1. При выполнении команды "Создать чертежи" после нажатия на ОК в окне "Тип выходной информации" в таблице добавлена возможность сортировки строки по значениям в столбце "Материал".
  2. При выполнении команды "Создать чертежи" в закладке "Сборочный чертеж" добавлена опция "Создавать спецификацию на сборочный чертеж модели".
  3. В окне "Выбор фурнитуры, фрагментов и схем" в закладке "Схемы крепежной фурнитуры" при двойном нажатии на строку с Группой схем открывается окно "Редактор схем расстановки..." этой группы.
  4. В меню "Изделие/Создать схему сборки" в закладке "Спецификация" добавлена опция "Добавлять на лист спецификацию на сборочные единицы".
  5. В меню "Настройка/Параметры" в закладке "Расстановка позиций" в "Параметры иерархической расстановки" добавлен параметр "Алгоритм расстановки обозначений" с вариантами: Строгий и Упрощённый. Вариант "Строгий": все обозначения объектов имеют одинаковый формат в зависимости от настроек количества символов и глубины вложенности. Вариант "Упрощённый": обозначение объекта строится из обозначения родителя с добавлением разделителя и номера, форматированного в соответствии с настройками количества символов. Таким образом, формат обозначения объектов не обязательно будет одинаковым - чем глубже в иерархии объект, тем длиннее будет его обозначение.
  6. На панели "Структура панели" при выполнении команды "Проверить позиций", если появляется окно с ошибками, то при выделении строки с ошибкой подсвечиваются объекты с "ошибочными" позициями.
  7. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Шкафв начало

  1. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Раскройв начало

  1. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Сметав начало

  1. Исправлены ошибки.

БАЗИС-ЧПУв начало

  1. В окне "Параметры конфигурации KDT Syntec" в "Технологические параметры/Команды" добавлена опция "Команда автоматической выгрузки деталей М405".
  2. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Салон:Менеджер прайс-листовв начало

  1. В окне "Параметры товара" при переходе на окно "Параметры элемента" при выделении одного или нескольких материалов в контекстном меню доступна команда "Назначить цену выделенным материалам".
  2. В окне "Параметры товара" при добавлении модели, если у модели есть объект,выполненный как "Покупное изделие" с признаком "для Салона", тогда материал и артикул такого элемента в товаре будет такой же как у объекта "Покупное изделие" в модели.
  3. В окне "Параметры товара" при добавлении модели, если у модели есть объект, у которого есть Пользовательской свойство с именем "NSSS", тогда такой объект не отобразится в списке Элементов товара.
  4. В окне "Параметры товара" в таблице "Элементы" в строке с итоговой суммой элементов добавлена надпись "Итого всех элементов".
  5. В окне "Параметры товара" в таблице "Элементы" в ячейке столбца "тип" для элемента можно выбрать тип из выпадающего списка.
  6. В окне "Параметры товара" в закладке "Подходящие товары" при "Добавлении подходящего товара" дерево групп товаров отображается в свернутом виде.
  7. В меню "Справочники/Модели" в окне добавлена опция "Показывать товары подгрупп".
  8. В меню "Справочники/Материалы" в таблицу "Кромочный материал" добавлен поиск по Наименованию.
  9. В меню "Операции" добавлена команда "Переименовать элементы". Изменения наименования элемента записываются в исходную модель товара и в Справочнике моделей.
  10. В меню "Прайс-лист" команды "Заполнить из DBF" и "Обновить из DBF" переименованы в "Заполнить из DBF,XLSX" и "Обновить из DBF,XLSX". В окнах "Импорт товаров из DBF, Excel" и "Обновить цены товаров из DBF, Excel" добавлена опция "Тип файлов" с выбором между "DBF файл" и "XLSX файл".
  11. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Салон:Управление заказамив начало

  1. В меню "Справочники/Шаблоны документов" при создании/редактировании документа в формате *.rtf и *.doc добавлены для использования поля: &[FULL_ADRESSKLIENT] - Полный адрес клиента; &[NUM_PZ] - № ПЗ; &[NUM_IZ] - № ИЗ.
  2. В меню "Настройки/Параметры программы" в закладке "Пути к файлам" добавлены настройки путей до "Текстуры для базы материалов" и "Скрипты"
  3. В меню "Справочники/Пользователи" в закладке "Разрешения/Операции" для не Администратора добавлена опция "Смена базы материалов" у заказа
  4. В "Карточке заказа" в закладке "Общие" можно сменить значение поля "База материалов" из списка, если у Пользователя есть право на это.
  5. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Салон:Интерьерв начало

  1. Если у модели товара у объекта есть Пользовательской свойство с именем "NSSS", тогда такой объект не отобразится в списке Элементов товара.
  2. Исправлены ошибки.
© 2024, ООО "Базис-Центр"