В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Joomly

Обновление сервиса БАЗИС-Облако
18 января 2023 года

Общее

  1. Возможность докупки тарифов на время, продолжительность действия которых отличается от текущего.
  2. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Баланс" в "Истории покупок" отображается за календарный день строка с информацией, сколько денег потрачено на оплату создания файлов управляющих программ для ПП.
  3. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Менеджеры" в Карточке менеджера в закладке "Права доступа" добавлены группы с названиями каждой услуги. В эти группы добавлены права для менеджера для каждой услуги.
  4. Исправлены ошибки.

Обработка заказов на раскрой

  1. При формировании файлов для производства в моделях формата системы БАЗИС для панелей, у которых есть вложение, в пользовательских свойствах дописывать название файла вложения.
  2. В Клиентской части наверху справа отображается количество непрочитанных уведомлений.
  3. В Клиентской части в Заказе в закладке Общее после ввода и активации Промокода, промокод применяется на все дополнительные скидки для клиента.
  4. В Клиентской части в Заказе в закладке "Список панелей" в окне "Редактор контура" при "Добавлении своего паза" в окне "Новый паз"отображается схема с вводимыми параметрами.
  5. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако добавлена закладка "Промокоды". В таблице "Отчет по промокодам" отображаются, когда и кем были активированы промокоды.
  6. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Промокоды строки сортируются по "Дате активации", начиная с новых.
  7. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Настройка в группе ""Фасады"" в закладке ""Фрезеровки"" можно добавить Фрезеровку: скрипт и изображение фрезеровки в Клиентской части.
  8. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Настройка в группе "Подготовка для производства" добавлено поле "База материалов для производства", в котором можно выбрать файл Базы материалов, загруженных в "Файловый менеджер". Выбранная база материалов будет использоваться для формирования файлов для производства.
  9. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Заказы" в строке с заказом добавлена кнопка "Сформировать управляющие программы". Кнопка позволяет запустить процесс создания файлов для постпроцессоров за деньги. В случае успешного или неуспешного создания файлов иконка меняет свое изображение. Если файлы созданы, тогда по этой кнопке можно скачать созданные файлы.
  10. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Настройка в группе "Подготовка к производству" в закладке "Общие" в "Конфигурации постпроцессоров" доступна загрузка конфигураций раскроя для создания файлов построцессоров.
  11. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Настройка в группе "Подготовка к производству" в закладке "Общие" в "Конфигурации постпроцессоров" добавлена опция "Формировать управляющие программы автоматически".
  12. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Настройка в группе "Подготовка к производству" добавлена закладка "Шаблоны БАЗИС-Бирка".
  13. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако добавлена закладка "История формирования ПП. В таблице отображаются заказы, в которых были сделаны файлы для постпроцессоров с указанием стоимости, статуса и времени создания.
  14. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Заказы" в окне с Заказом в Документе "Состав заказа" добавляется информация о Фасадах.
  15. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Заказы" в окне с Заказом в "Пользовательских материалах" при "Добавлении обрезка" в окне добавлено поле "Примечание".
  16. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Заказы" в "Карточке заказа" в закладке "Общие" добавлена строка "Создал заказ". В ней запоминается или данные клиента, или данные менеджера, которые зашел из-под клиента.
  17. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Клиенты" в Карточке клиента в закладке "Настройки" добавлена настройка "Проверять ограничения модели": По умолчанию, Да, Нет.
  18. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Настройка" в группе "Общие" в "Ссылки" добавлено поле "Ссылка на видеоролик: Как сделать...".
  19. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Настройка" в группе "Оплата заказа" опция "Показывать стоимость материалов при добавлении в заказ" действует на материалы панели и на фурнитуру.
  20. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Настройка" в группе "Оплата заказа" в "Настройках спецификации" если опция "Отображать стоимость позиций до проверки администратором" не активна, тогда в Клиентской части не будет отображаться "Ориентировочная стоимость заказа".
  21. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Настройки" в группе "Подготовка для производства" в закладке "Пользовательские скрипты" у скрипта можно назначить признак в ячейке "Выполнять": Нет, Перед раскроем , После раскроя.
  22. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Статусы заказов" в таблице "Журнал статусов заказов" добавлен столбец "Изменил". В столбце отображается, кто установил статус заказа.
  23. В Bazis Cloud Cutting Public API (https://cloud.bazissoft.ru/openapi/index.html) реализованы новые методы:
    • Получить ссылку на скачивание архива с файлами для производства GET /api-cutting-public/orders/{id}/production-files-url
    • Запустить формирование файлов для производства POST /api-cutting-public/orders/{id}/run-generation-production-files
    • Получить ссылку для скачивания чертежей панелей из ручного ввода по заказу GET /api-cutting-public/orders/{id}/drawings-library-url
    • Запустить формирование чертежей панелей из ручного ввода по заказу POST /api-cutting-public/orders/{id}/run-generation-drawings-library
    • Получить ссылку на скачивание архива с файлами УП для ПП GET /api-cutting-public/orders/{id}/control-program-files-url
    • Запустить формирование УП для ПП POST /api-cutting-public/orders/{id}/run-generation-control-program-files
  24. Исправлены ошибки.

Актуализация данных в салоне

  1. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Справочники добавлена группа "Типы платежей". Созданный "Набор типов платежей" можно указать в карточке Салона в закладке Салоны.
  2. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Справочники в группе "Группы пользователей" у Группы в "Операциях" добавлена опция "Удаление заказов".
  3. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Справочники добавлена группа "Настройки салонов".
  4. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Салоны в столбце "Прайс-лист" (ранее назывался Состояние) возможны значения: Обновлен, Не обновлен, Не назначен.
  5. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Салоны в строке с заголовками в контекстном меню добавлена команда "Отчет о салонах(Excel)". При выборе команды создается файл, в котором есть таблица со всеми данными из закладки Салоны.
  6. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Салоны, если выбрать несколько Салонов, тогда в строке в заголовками в контекстном меню доступны команды для группового назначения: "Назначить набор" с выбором наборов, "Назначить файлы" с выбором файлов.
  7. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке "Файловый менеджер" в строке с файлом в контекстном меню добавлена команда "Скачать.
  8. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Заказы в строке с заголовком в контекстном меню добавлена команда "Удалить выбранные заказы".
  9. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако справа наверху отображается количество не отвеченных обращений в услуге.
  10. В Public Web API https://cloud.bazissoft.ru/openapi/index.html добавлен метод "/api-orders-exchange-public​/orders/{id}" для получения информации по товарам заказов.
  11. Исправлены ошибки.

WebViewer

  1. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Модели при выборе команды/кнопки "Поделиться" доступно для выбора Viber.
  2. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Модели у Модели в контекстном меню добавлена команда "На сайт - IFrame". Команда позволяет скопировать в буфер обмена HTML код для вставки модели на сайт.
  3. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Настройка добавлена опция "Запретить изменение видимости элементов". Работает для версии V2.
  4. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Настройка добавлена настройка "Режим рендеринге WebViewer V2" с выбором опций: Заливка, Заливка с линиями, Каркас".
  5. В Личном кабинете сервиса БАЗИС-Облако в закладке Настройка добавлена настройка "Срок хранение моделей в днях".
  6. Исправлены ошибки.
mi3 Сервис
«БАЗИС-Облако»
Начать работу
© 2024, ООО "Базис-Центр"