В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Joomly

Обновление сервиса БАЗИС-Облако
10 августа 2023 года

Обработка заказов на раскрой

  1. В Bazis Cloud Cutting Public API (https://cloud.bazissoft.ru/openapi/index.html) добавлен метод для обновления количества материала на складе. Есть варианты для резервирования материала, а так же указания, что материала нет совсем. Метод работает при включенной настройке "Отображать количество материала на складе" в "Настройки/Оплата на складе".
  2. В Bazis Cloud Cutting Public API (https://cloud.bazissoft.ru/openapi/index.html) добавлена возможность частичного обновления информации о клиенте через Web API. Теперь можно отправлять в запросе только измененные данные.
  3. В Bazis Cloud Cutting Public API (https://cloud.bazissoft.ru/openapi/index.html) при считывании информации о раскроенных материалах добавлена статистика раскроя по каждой карте отдельно.
  4. В Личном кабинете в "Общее/Менеджеры" в Карточке менеджера в закладке "Обработка заказов раскроя" в группу "Заказы/Карточка заказа/Спецификация" добавлена опция "Изменение скидки". Она разрешает редактировать скидку при изменении сметы.
  5. В Личном кабинете в "Настройки/Фасады" в строке с фрезеровкой добавлена кнопка "Скачать скрипт фрезеровки".
  6. В Личном кабинете в "Настройки/Фасады" добавлена кнопка "Доступные редактируемые фасады". С помощью этой команды можно выбрать настроенные редактируемые фасады из закладки "Настройки/Пазы" для использования при принятии заказа на Фасады.
  7. В Личном кабинете в "Обращения" в списке фильтрации по статусам добавлены состояния "Отвеченные" и "Неотвеченные".
  8. В Личном кабинете в "Обращения" в заголовках таблицы с обращениями добавлена возможность сортировки по полям Дата, Клиент, Дата изменения.
  9. В Личном кабинете в "Настройки/Подготовка к производству" добавлена группа настроек "Спецификация для производства" с возможностью включить опцию "Формировать спецификацию XML" и выбор "Базы материалов" для формирования спецификации.
  10. В Личном кабинете в "Настройки/Подготовка к производству" в группе выпуск чертежей добавлено две опции: "На панели с дополнительной обработкой", "На панели со свойством Учитывать в документации".
  11. В Личном кабинете в "Настройки/Оформление" в группу "Команды доступные для клиента" добавлена опция "Пильные размеры в размеры готовой детали". Если она включена, тогда в Клиентской части в закладке "Список панелей" в списке команд, вызываемых по кнопке "три точки" появляется команда "Пильные размеры в размеры готовой детали" с вариантами "Пересчитать" и "Отменить". Если выбрана команда "Пересчитать" к габаритам добавится значение толщины кромки на сторонах. Если выбрана команда "Отменить", тогда габариты уменьшатся на значение толщины кромки на сторонах.
  12. В Личном кабинете и в Клиентской части в заказе у таблицы "Список панелей" добавлен новый столбец "Наличие облицовки пласти".
  13. В Клиентской части в закладке "Список панелей" в списке команд, вызываемых по кнопке "три точки" добавлена команда "Замена облицовки пласти на деталях".
  14. В Клиентской части в заказе в закладке Товары при выполнении "Загрузить БАЗИС-модель", если при сопоставлении материалов толщины материалов разные, то выдается предупреждение.
  15. В Клиентской части в заказе в закладке Товары при выполнении "Загрузить БАЗИС-модель" в строке с Моделью в контекстном меню добавлена команда "Изменить сопоставляемый материал".
  16. В Клиентской части в заказе в закладке "Списке панелей" при выполнении команды "Заменить материал", заменяется материал у панели и такой же облицовочный материал.
  17. В Клиентской части в заказе в закладке "Списке панелей" при выполнении команды "Редактор контура" в закладке "Пазы" нельзя выбрать паз, у которого глубина больше , чем толщина материала.
  18. Исправлены ошибки.

Актуализация данных в салоне

  1. Исправлены ошибки.

WebViewer

  1. Если модель интерьера импортирована из программы БАЗИС-Салон, тогда стены, потолок и пол скрываются как в программе БАЗИС-Салон.
  2. В закладке "Модели" в поле "Поиск" добавлен поиск модели по номеру заказа, котрый задан для модели в программе БАЗИС-Мебельщик.
  3. В закладке "Модели" добавлена кнопка "Создать папку".
  4. Если в закладке "Модели" создана папка, тогда отображаются кнопки "Переместить выбранное" и "Удалить выбранное". Выделять модели можно с помощью клавиши CTRL в текущей папке.
  5. В закладке "Модели" у Папки в контекстном меню при выборе команды "Редактирование папки" можно изменить "Срок хранения моделей".
  6. В закладке "Права доступа" при редактировании карточки Доступа добавлен выбор "Папки по умолчанию". Все модели и интерьеры это такого пользователя будут сохраняться в указанную папку.
  7. Исправлены ошибки.
mi3 Сервис
«БАЗИС-Облако»
Начать работу
© 2024, ООО "Базис-Центр"